本文へスキップ

財団法人極真奨学会 極真空手道連盟

電話でのお問い合わせはTEL.048-297-0988

お問い合わせはこちら

大会結果tournament results

大会結果 過去の結果はこちら

○第16回福島県会津空手道選手権大会
・型の部
 
優勝 池田建太 小学5年男子初級の部

準優勝 吉澤陽夏 小学低学年男女混合の部

第4位 吉澤健一 壮年男女混合上級の部

・組手の部
準優勝 吉澤陽夏 小学2年女子初級の部

準優勝 吉澤陽太 小学4年男子初級の部

準優勝 吉澤健一 壮年男子上級の部

第3位 池田建太 小学5年男子初級の部



○第17回南東北空手道選手権大会
 
優勝 日景稀菜 高校女子の部

準優勝 山下龍志朗 高校男子軽量級の部

第3位 日景寛   壮年男子の部



○第10回中部錬成大会 2017.08.06
準優勝 池田建太 小学5年男子中級の部



○第15回埼玉キューポラ杯 2017.07.02
 
優勝 吉澤健一 壮年男子初級の部

 
優勝 駒宮奨  高校男子上級の部

準優勝 日景寛  壮年男子上級の部

準優勝 戸間直樹 壮年男子初級の部

第3位 池田建太 小学5年男子初級の部

第3位 大山弘樹 小学4年男子初級の部



○2017埼玉県大会
 
優勝 吉澤陽太 小学4年生男子初級の部

準優勝 今井理温 小学4年生男子初級の部

準優勝 日景寛  壮年男子上級の部

第3位 池田建太 小学5年生男子初級の部



○2017春季全日本大会 2017.04.29・30
 
優勝 桑野琴江 高校女子の部

準優勝 山下龍志朗 高校2年男子軽量級の部

準優勝 山下康太朗 全日本ウエイト制軽量級の部



○2017全世界型競技選手権大会 2017.04.29
第3位 山下康太朗 男子の部



○第22回福島空手道選手権大会 2017.04.02
 
優勝 池田建太 小学5年生男子初級の部

準優勝 今井理温 小学4年生男子初級の部

第3位 吉澤健一 壮年男子の部



○KWF KARATE GRANDPRIX 2017.03.25
準優勝 池田建太 小学4年生男子初中級の部



○2017春季関西錬成大会
準優勝 池田建太 小学4年生男子新人戦

準優勝 今井理温 小学3年生男子新人戦



○2017春季全関東錬成大会
 
優勝 今井理温 小学4年生男子初級の部

第3位 大山弘樹 小学3年生男子初級の部

第3位 千枝大凌 小学3年生男子初級の部

第3位 今泉海咲 小学5年生男子初級の部

第3位 駒宮奨  高校男子上級の部



〇第15回型競技選手権大会 2017.02.26
準優勝 池田建太 小学4年初級の部

準優勝 吉澤健一 壮年男子初級の部

第3位 山下龍志朗 高校男子上級の部

第3位 重村昌邦 一般男子初級の部



〇第14回埼玉キューポラ杯 2016.12.18
 
優勝 春木黎稀 中学2、3年男子初級の部

 
優勝 戸間直樹 壮年36歳以上初級の部

準優勝 日景稀菜 高校女子の部



○2016秋季全日本大会
準優勝 駒宮奨 高校2、3年男子軽量級の部

準優勝 山下龍志朗 高校1年男子軽量級の部



○福島県会津大会 2016.10.30
第3位 吉澤陽太 小学3年男子初級の部



○2016中部型錬成大会 2016.10.10
準優勝 吉澤陽夏 小学1年初級の部

準優勝 吉澤健一 中学生・壮年初級の部



○2016秋季関東錬成大会
 
優勝 今泉海咲 小学4年生男子初級の部

準優勝 川島広大 小学2年生男子初級の部

準優勝 今井理温 小学3年生男子初級の部

第3位 山下龍志朗 高校男子上級軽量級の部


○第14回型競技錬成大会
 
優勝 瀬戸真子 小学6年女子初級の部

準優勝 吉澤健一 壮年男子初級の部


○第16回南東北空手道選手権大会
準優勝 山下康太朗 組手一般男子の部


○第9回中部錬成大会
準優勝 池田建太 小学4年男子中級の部


○第13回埼玉キューポラ杯
 
優勝 駒宮奨 高校男子上級の部
    桑野琴江 一般女子の部

準優勝 中川龍一 一般男子上級の部
    春木黎稀 中学2、3年男子初級の部

第3位 今泉海咲 小学4年男子上級の部
    瀬戸真子 小学6年女子初級の部


○2016埼玉県大会
 
優勝 桑野琴江 高校女子の部

準優勝 吉澤健一 壮年の部41歳~45歳初級の部

第3位 今泉海咲 小学4年男子初級の部
    中川龍一 一般男子の部


○第21回福島県空手道選手権大会
 優勝 池田建太 小学4年男子初級の部
    池田美空 中学1年女子初級の部

準優勝 中川龍一 一般男子軽量級の部


○2016全関西空手道錬成大会
第3位 今泉海咲 小学3年男子新人戦の部



○2016春季関東錬成大会
 
優勝 池田建太 小学4年生初級軽量級の部
    山下百合香 一般女子Bの部


準優勝 今泉海咲 小学4年生初級軽量級の部
    前原崇汰 小学4年製初級重量級の部
    駒宮飛皇 中学1年生男子初級の部

第3位 川島広大 小学2年生初級の部




○第2回古武道大会
 準優勝 山下康太朗 棒術一般Bの部

 第3位 埜中正一 棒術一般Aの部



○第13回型競技錬成大会
  
優勝 瀬戸真子 小学5年初級の部

 準優勝 池田美空 小学6年初級の部

 第3位 今泉海咲 小学3年初級の部



○第12回埼玉キューポラ杯
 
 優勝 石垣慶次 高校男子上級の部
     桑野琴江 高校女子の部

 準優勝 駒宮奨 高校男子上級の部
     山下百合香 一般女子の部
     駒宮飛皇 小学6年男子初級の部
     瀬戸真子 小学5年女子初級の部



○2015秋季全日本大会
 第3位  桑野琴江 − 高校女子1年生軽量級の部


2015秋季関東錬成大会
  
優勝  今泉海咲 − 小学3年男子初級の部

 準優勝  池田建太 − 小学3年男子初級の部
      山下龍志朗− 中学3年男子上級軽量級の部
      桑野琴江 − 高校女子軽量級の部


第12回型競技錬成大会


  優勝  池田健太 − 小学3年初級の部(男女混合)
      瀬戸真子 − 小学5年初級の部(男女混合)



   最後まで頑張りました・・・今泉海咲、前原崇汰


第11回埼玉キューポラ杯

  
優勝  山下龍志朗 − 中学2・3年男子上級
      桑野琴江  − 高校女子
      中川穣二  − 一般男子上級

 準優勝  瀬戸真子  − 小学4年女子初級
      重村昌邦  − 壮年36歳以上初級の部


2015全日本大会

 第3位  山下康太朗 −一般男子型


第10回埼玉キューポラ杯 2014.1221

  
優勝  駒宮飛皇 − 小学5年男子初級(5級以下)
      山下龍志朗 −中学2、3年男子上級(4級以上)

 準優勝  丸山夏来 − 小学6年女子上級(4級以上)
      駒宮奨  − 中学2、3年男子上級(4級以上)

 第3位  板橋瞳  − 小学6年女子初級(5級以下)

最後まで頑張りました…
           細田翔太郎、今井理温、今泉海咲、池田建太、吉井和顕、吉井智顕
           安藤瞭太、笠倉由開、瀬戸真子


2014秋季関東錬成大会 2014.1012

  
優勝  山下百合香 − 女子Bの部(18才以上サポーター有)

 準優勝  中川龍一  − 一般上級軽量級の部(2級以上75s以下)
      駒宮奨   − 中3男子上級軽量級の部(4級以上55s以下)

最後まで頑張りました…
            池田建太、今泉海咲、瀬戸真子、駒宮飛皇、山下龍志朗


第九回埼玉キューポラ杯 2014.0706

 
 優勝  桑野 琴江 − 中学女子の部
      中川 穣二
 − 一般男子上級の部

 準優勝  板橋 瞳  − 小学6年女子初級の部
      丸山 夏来 − 小学6年女子上級の部

 第3位  山下 龍志朗 − 中学2、3年男子上級の部

最後まで頑張りました!…
            笠倉由開、瀬戸真子、今泉海咲、神田滉介、吉井智顕、吉井和顕、安藤瞭太



第11回埼玉県青少年空手道選手権大会 2014.0601

準優勝 丸山 夏来 − 小学6年女子初級の部 (5級以下)



2014春季関東錬成大会 結果

準優勝 三原 元希 − 小学6年生男子中級重量級の部(7〜4級・40kg超) 

第3位 駒宮 飛皇 − 小学5年生男子中級重量級の部(7〜4級・35kg超)



店舗写真

information店舗情報

極真館 東川口・戸塚安行支部

〒333-0817
埼玉県川口市戸塚南4‐14‐12
TEL.048-297-0988
→アクセス



※スマートフォンではうまく表示されない場合があります。